Последние новости

Реклама

20 раз севастопольские пожарные выезжали по сигналу «Тревога» на минувшей неделе с 7 по 13 мая. Сгорело более 1600 квадратных метров травы, кустарника и хвойной подстилки на открытой территории. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

Утром 11 мая в жилом доме по улице Шевченко произошел пожар. Соседи увидели, что с балкона на пятом этаже идет дым и позвонили по номеру «101». На место прибыли два отделения 10-й пожарной части. Спасатели выбели входную дверь и вошли в квартиру. На балконе стоял диван, на котором тлел матрац и одеяло. Пожарные ликвидировали возгорание. Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении хозяевами.

В этот же день вечером на пожаре спасли 63-летнюю женщину. Хозяйка поставила разогреть еду на газовую плиту и пошла в комнату. Через некоторое время прохожие увидели, что из окна пятого этажа девятиэтажки по улице Фадеева идет дым и позвонили в МЧС. На место прибыло два отделения пожарных Гагаринского района и автолестница. Ланкой газодымозащитников по автолестнице спасатели забрались в открытое окно. В задымленной комнате на полу лежала хозяйка. Женщина находилась в сознании, но не могла передвигаться. Спасатели вынесли пострадавшую на улицу и передали  скорой помощи. Женщину доставили в первую городскую больницу с диагнозом: отравление угарным газом.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2012 | Разделы: Криминал
15 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля