Последние новости

Реклама

Как ремонт кровли превратил жизнь севастопольцев в настоящий кошмар

Далеко не все горожане довольны тем, что их дома включены в программу «Кровля». В этом году, по словам начальника Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александра Панасюка, было отремонтировано 156 кровель. На это власти потратили 18,5 млн. гривен.

Однако жильцы дома №17-А по улице Юмашева до сих пор в шоке от ремонта крыши. Вот что нашему корреспонденту рассказала Галина Ивановна, жительница квартиры №15.

«Мы с мужем переехали в данный дом 31 год назад, и уже тогда были большие проблемы с крышей – она постоянно текла. Куда мы с соседями только не обращались. И в РЭП, и в госадминистрацию, и даже к депутату городского совета Дмитрию Белику. Нам помогали, крышу латали, однако она продолжала течь. В конце концов, я узнала, что наш дом включён в программу «Кровля» на 2012 год. С замиранием сердца ждала начала ремонта. Наконец, настал данный день, и на крыше появились рабочие.

Ремонт они делали почти месяц. Он закончился только в первой половине октября. Мой муж с несколькими соседями в тот же день полез на крышу, проверил, как всё сделали. На первый взгляд никаких проблем не было, и мы подписали акт, мол, претензий не имеем.

Однако уже через несколько дней начался сущий кошмар. Пошёл дождь, и вода залила несколько квартир, в том числе и мою. Если честно, я была в шоке! Вызвала мастеров, они пришли, посмеялись над ситуацией, обрезали часть железной ливнёвки над моей квартирой и заменили её на пластиковую, однако не соединили как положено с оставшейся частью. В итоге во время следующего дождя мою квартиру снова залило! Задачу с ливнёвкой срочно необходимо устранить, вот только никто этим заниматься не хочет.

Честно говоря, я уже не знаю, куда обращаться. Наверное, в ближайшее время пойду на приём к мэру города Владимиру Яцубе. Ну а пока что я со страхом жду следующего дождя. Никому не желаю оказаться на моём месте».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля