Последние новости

Реклама

Чего стоят обещания наших чиновников?

Ремонт кровель давно стал в Севастополе насущной проблемой. Старые крыши в разных концах города протекают с завидной регулярностью. 19 июня на сессии Севастопольского городского совета депутаты внесли изменения в городской бюджет. Как отметила начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова, они связаны с перераспределением средств на ремонт жилого фонда.

Она отметила, что управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) сформировало список ремонта объектов жилого фонда в соответствии с заявками депутатов. Председатель бюджетной комиссии Петр Кудряшов заявил, что на практике все предложения депутатов будут удовлетворены. При этом один из главных вопросов по заявкам – ремонт кровель. Если в прошлом году на данные цели выделялось 11 млн. гривен, что в этом — 18,5 млн..

Но не все так гладко как на бумаге. Иван Коваленко, проживающий в доме № 212 по проспекту Генерала Острякова , уже десять лет ведет переписку с многочисленными севастопольскими ведомствами, но результат пока нулевой. Вот, что он рассказал нашему корреспонденту.

—  Крыша протекает с 2002 года. Там лежит мягкая кровля, которая, сами понимаете, не может служить вечно. На сегодняшний день она просто рассыпается. Латочный ремонт уже не помогает, поэтому в квартире во время дождя творится настоящее безобразие.

На протяжении десяти лет я пытаюсь добиться от властей внесения нашего дома в план капитального ремонта. В 2006 году я наконец-то получил письмо от Владимира Хибученко, который в то время был председателем УЖКХ. Там говорилось, что вопрос решается.

Но только в 2009 году дом наконец-то был внесен в план по капитальному ремонту кровель. Но, как всегда, средств не хватило, поэтому реконструкция крыши была перенесена сначала на 2010, потом на 2011 год.

В прошлом году я получил письмо, подписанное Сергеем Живодуевым. В нем говорилось, что наш дом вошел в перечень домов, какие будут отремонтированы в 2012 году. Я решил подождать. Но в апреле меня ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что наш дом в перечень не включен.

Как это могло произойти, я не понимаю. Начал вновь писать в Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). 14 июня мне пришел ответ, подписанный Александром Панасюком. Мне сообщали, что план на данный год формировался на основе предложений депутатов мажоритарного округа, и наш дом туда опять не внесен. Я просто уже не представляю, что делать. Неужели обещания наших чиновников ничего не стоят?  

Майя ГОТСКАЯ


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля