Последние новости

Реклама

Власти Севастополя рассчитывают получить в городской бюджет от сбора только местных налогов 5,5 млн грн. Об этом начальник финансового управления севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова заявила на заседании постоянной комиссии горсовета по бюджету и финансам.

Предполагается, что только туристический сбор, который вводится с этого года, принесет дополнительно в городскую казну 1,2 млн грн. Председатель постоянной комиссии Петр Кудряшов предполагает, что конечная сумма будет значительно больше.

Туристический сбор взымается со всех туристов, которые ночуют на территории Севастополя, за исключением детей, приезжающих по путевкам в лагеря отдыха. Он будет составлять 1% от стоимости проживания без НДС, и начислять на свои услуги постояльцам его будут гостиницы, отели, дома отдыха и прочие учреждения, предоставляющие ночлег.

Дополнительные поступления в бюджет должны дать и торговые патенты. Большинство предпринимателей будет платить 188 гривен в месяц, те, кто торгует нефтепродуктами, — 376 гривен. Предоставляешь услуги в сфере развлечений — плати поквартально: бильярдные — 941 грн, боулинг — 1882 гривны, студии игровых автоматов — 941 гривну.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля