Последние новости

Реклама

Кто сегодня рассыпал горячий асфальт на проспекте Генерала Острякова? Сегодня утром к нам в редакцию поступило сообщение о том, что на проспекте Генерала Острякова на отрезке между пятым километром и супермаркетом «Океан» проехал МАЗ, и из его кузова высыпался на проезжую часть горячий асфальт. Эта машина явно принадлежала кому-то из дорожных служб, поэтому наш корреспондент решил разобраться, кому именно.

В КП «ДЭУ» нам сообщили, что сегодня  работает только одна бригада рабочих – они проводят латочный ремонт дороги на улице Героев Севастополя, что находится в Нахимовском районе. Машина КП «ДЭУ» ехала туда через Дергачи, а не по проспекту Генерала Острякова, так что дорожно-эксплуатационное управление не при чём.

Рядом с бывшей гостиницей КЧФ сегодня ООО «Арени» также проводило латочный ремонт дороги. Они заявили, что из машины их предприятия не высыпался асфальт на проезжую часть, и у них всё в порядке.

Тем временем нашему корреспонденту стало известно, что МАЗ, который стал виновником происшествия на дороге, принадлежит ЧП «Ступень».  Максиму Мишину, пресс-секретарю общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь», удалось найти машину, из которого сыпался асфальт, а также поговорить с рабочими.

Кто сегодня рассыпал горячий асфальт на проспекте Генерала Острякова? Они подтвердили, что асфальт из МАЗа сыпался на дорогу. Узнав об этом, водитель остановился около супермаркета «Океан», закрыл борт машины и поехал дальше. О том, что произошло, ответственному за дорожные работы доложили уже после того, как бригада приехала на место предназначения неподалёку от улицы Коммунистической.

Прораб ЧП «Ступень» рассказал, что сегодня утром он отправил водителя на асфальто-бетонный завод за грузом. Машина была исправна. Но когда водитель прибыл к месту назначения, то рабочие увидели, что часть асфальта высыпалась по пути следования. Прораб заявил, что во всём виноват водитель, который, загрузив машину, не проверил, всё ли в порядке.

Стоит отметить, что разбросанный по дороге асфальт пришлось убирать работникам КП «ДЭУ», так как виновники этого происшествия не предприняли никаких действий.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля