Последние новости

Реклама

В Севастополе трое мужчин регулярно грабят автомобилиВ последнее время в Севастополе участились случаи автокраж. Ночью хулиганы снимают колеса, обчищают салон, уносят аккумуляторы. Вычислить злоумышленников непросто. Вот какую историю нашему корреспонденту рассказал один из жителей Севастополя:

«Несколько дней назад на стоянке у гипермаркета «Эпицентр» ко мне подошли трое мужчин неславянской внешности и попросили разменять несколько купюр по 200 гривен. Я отказал, сказал, что такой возможности у меня нет. При этом я заметил, что во время разговора один из этих мужчин норовил заглянуть в мою машину, а двое других – в те автомобили, которые стояли рядом. В конце концов, на стоянку подъехал белый микроавтобус марки Volkswagen, мужчины сели в него и уехали.

На следующий день я увидел их на улице Горпищенко. Они подходили к севастопольцам и просили разменять деньги. Стоит отметить, что накануне в Нахимовском районе было зафиксировано несколько фактов ограбления автомобилей».

Севастопольцу удалось сфотографировать трёх мужчин, которые просили разменять деньги, а также один из «обчищенных» автомобилей.

Работники Севастопольского управления ГАИ посоветовали водителям, как избежать ограбления автомобилей.

В Севастополе трое мужчин регулярно грабят автомобили«Прежде чем оставить свой автомобиль на стоянке у супермаркета или рынка, советую убедиться, что парковка является охраняемой, и машина не останется без присмотра, — сказали в секторе профилактики УГАИ города. — Не следует передавать мобильный телефон и другие ценные вещи во временное пользование другим людям, а ещё злоупотреблять алкогольными напитками и давать малознакомым людям ключи от своего автомобиля.

Покидая машину, нужно проверить, насколько надёжно закрыты окна и двери. Ценные вещи лучше спрятать подальше от любопытных глаз. Уходя, лишний раз оглянитесь, нет ли поблизости подозрительных людей. На ночь машины лучше всего оставлять на охраняемых стоянках».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля