Последние новости

Реклама

В Севастополе на стоянке около супермаркета «Эпицентр» обосновались мошенники? Автомобильные воры хорошо знают, что такое сканирование сигнализации. С помощью специальной «глушилки» они вскрывают иномарки и похищают оттуда ценные вещи. Правда, этот прибор они иногда используют в других целях. Вот какую историю нашему корреспонденту рассказал Алексей, житель Севастополя .

«2 апреля около 12 часов мы с женой приехали за покупками в строительный супермаркет «Эпицентр», который недавно открылся в нашем городе. Оставили машину на стоянке и отравились в магазин. Когда через некоторое время вышли оттуда, то увидели, что практически на всех автомобилях, которые припаркованы около «Эпицентра», сработала сигнализация, в том числе и на нашей машине.

Стоит отметить, что в подобную ситуацию я уже попадал. Летом мы с семьёй приехали в центр города, оставили машину около Арт-бухты и пошли поесть в кафе. Когда вышли, то увидели, что сработала сигнализация. Авто я открыл без проблем, но вот завести мотор не смог. Мне тогда ещё рассказали, что это всё из-за специальной «глушилки» — воровского оборудования, прибора для сканирования сигнализации. К счастью, в скором времени машина завелась.

Поэтому когда я попал в такую же ситуацию у «Эпицентра», то не испугался. Мы с женой решили снова зайти в «Эпицентр» и немного погулять там. Когда через 15 минут мы вышли из магазина, то увидели, что сигнализации по-прежнему пищат. В Севастополе на стоянке около супермаркета «Эпицентр» обосновались мошенники? Зато на стоянке появился автомобиль с надписью на стекле «Аварийное открытие машин». За решение вопроса с сигнализацией «специалисты» требовали 100 гривен. Я заявил, что это слишком дорого и лучше я пойду ещё погуляю, на что мне в ответ процедили «Долго ты будешь гулять»…

Мне удалось переговорить с начальником охраны «Эпицентра». На мою вежливую просьбу разобраться в ситуации, секьюрити отреагировал агрессивно, заявил, что он ничего не знает и помогать не собирается. Мол, это мои проблемы, а он даже не знает, куда в таких случаях звонить. Этой же мысли придерживались и другие охранники.

В конце концов, знакомый, который был в этот момент со мной, позвонил своему другу – работнику милиции. Через пару минут сигнализация смолкла, моя машина завелась, и я наконец-таки смог уехать из «Эпицентра».

Мне кажется, что это – работа мошенников. Всё просто – один хулиган включает «глушилку», а другой вызывает специалиста по аварийному открытию автомобилей, который предлагает за 100 гривен решить проблему. А что? Неплохой получается «бизнес».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля