Последние новости

Реклама

Бывший следователь из России предложил свою версию, почему поджигают машины в Севастополе.

Возможно, машины жгут из-за карточных долгов

Последнее время в Севастополе по непонятным причинам неизвестные злоумышленники поджигают автомобили. А милиция города почему-то не сбилась с ног, разыскивая поджигателей.

Интересную версию происшествий высказал бывший следователь угро из Ставрополя.

«Лет двенадцать назад и у нас было очень похожее дело. Необоснованно «хулиганы» поджигали автомобили. Причем делали это по несколько машин за один раз. К примеру, в один день три автомобиля дорогих, а через 10 дней — три отечественных. Машины должны были сгореть полностью, то есть восстановлению в большинстве случаев не подлежали. Еще одна общая черта — никаких требований, шантажа или связи между владельцами не было, что не характерно для подобных преступлений, — рассказал «Севастопольской газете» Егор П., бывший работник следственного отдела ставропольской милиции. — Преступление удалось раскрыть. Дело в том, что, кроме игорного бизнеса, который тогда в России был легален, существовали еще и подпольные игорные клубы, в которых деньги уже не котировались. Так вот проигравшиеся в таких заведениях должны были «расплатиться» чужими машинами, сжигая их. Карточные долги отдавались очень прилежно, а за отказ наказывали очень жестоко. Я не утверждаю, что здесь происходит то же самое, что и у нас тогда, но очень уж похожий случай».

Заметим, что, несмотря на то, что игорный бизнес запрещен в Украине с 2009 года, в Севастополе продолжают работать многочисленные подпольные игорные заведения: с автоматами, рулетками, покерными столами и т.п.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Криминал
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля