Последние новости

Реклама

Как «Водоканал» кивает на «Консоль», а та, в свою очередь, на «Водоканал» Перед домом №25 по улице Кокчетавской, построенным «Консолью», появилась внушительная лужа. Причина тому – утечка на трубе холодного водоснабжения. Заделать дыру не сложно, вот только никто особо не торопится этим заниматься. Вот что рассказала нам жительница квартиры №35 Ирина .

— В первый раз трубу перед нашим подъездом прорвало в прошлом году. Мы позвонили в «Водоканал», однако диспетчер отказался принять вызов, заявив, что этот участок они не обслуживают, так как трубы не принадлежат их предприятию. Поэтому нам посоветовали обратиться к застройщику. После звонка в «Консоль» рабочие «Водоканала» все же появились на нашей улице. Подняли асфальт, поставили на трубу временный хомут. Вырытую яму только слегка присыпали. Я думала, что они через несколько дней продолжат работу, но больше никто этих рабочих не видел.

В прошлом месяце труба снова дала течь. Не до конца засыпанная яма с завидной регулярностью наполняется водой. Дети пускают там кораблики, а вот взрослым не до веселья. Новый звонок в «Водоканал» ситуацию не изменил, они по-прежнему настаивают, что этой проблемой должен заниматься застройщик. В «Консоле» же нам сочувствуют, говорят, что знают об утечке, но мер никаких не предпринимают. Честно говоря, я не понимаю, почему «Водоканал» нам отказывает. Ведь их мастера начали работу, взяли за нее деньги, а завершать не торопятся. Разве это нормальный подход к делу?  

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля