Последние новости

Реклама

Уже месяц жители улиц Галины Петровой и Дунайской мечтают о противогазах В Севастополе между домами №20 по улице Галины Петровой и №1 на улице Дунайской из образовавшейся ямы вытекают канализационные стоки.

Татьяна Гусакова, проживающая на улице Галины Петровой обратилась в нашу редакцию с просьбой разобраться в проблеме.

— На перекрестке находится канализационный коллектор. Когда к нему подключили дома, находящиеся выше по улице, начались проблемы. По всей видимости, труба начала протекать, и сейчас в этом районе образовалась яма, заполненная нечистотами.

Вонь на улице стоит страшная, повсюду летают мухи. Условия антисанитарные, причем каждый день мимо этой ямы проходят студенты медучилища, и родители водят детей в детский сад. Жители забрасывали провал камнями и землей, но это не помогло. В конце апреля на место выезжала бригада «Водоканала», которая сообщила, что это частные сети, поэтому ничего делать они не будут.

Начальник отдела наружных канализационных сетей КП «Севгорводоканал» Анжела Кондовина прокомментировала ситуацию:

— Канализационные сети в этом районе могут быть просто не приняты в эксплуатацию. В том случае, если они принадлежат частным лицам, «Водоканал» их не обслуживает. Единственное, что мы можем сделать – это выслать предписание владельцу. Ремонт и обслуживание этих сетей производится за счет балансодержателя. Мы не несем ответственности за коммуникации, которые не находятся на нашем балансе. Свои сети «Водоканал» регулярно проверяет и прочищает.

Мы, конечно, отреагируем на заявку, пришлем бригаду и выдадим владельцу очередное предписание, но если эти сети нам не принадлежат, мы ничего делать не будем.

А тем временем канализационные стоки продолжают течь по улице вниз, источая неповторимое амбре.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля