Последние новости

Реклама

Как «Севгорводоканал» и «Севтеплоэнерго» устроили в городе потоп Вчера, 12 апреля, жители улиц Героев Подводников, Гавена, Надежды Островской, Ефремова и проспекта Гагарина после 17 часов остались без воды. Вместо того, чтобы течь из кранов, она лилась «рекой» прямо по тротуарам. 

Вскоре выяснилось, что причиной аварии является пришедшая в негодность задвижка на трубопроводе по адресу проспект Гагарина, 17-а в районе кафе «Красный Мак». Для того, чтобы не отключать всю Стрелецкую бухту, улицы Вакуленчука и Меньшикова, «Водоканал» принял решение быстро избавиться от давления в водопроводе.  Для этого аварийная бригада и осуществила сброс воды из двух пожарных гидрантов на улице Гавена. Хотя о поломке было известно еще до обеда, слесарям удалось приступить к ликвидации аварии только около 15 часов.

Как «Севгорводоканал» и «Севтеплоэнерго» устроили в городе потоп Еще одна «река» разлилась сегодня у домов 5 и 9 по улице Вакуленчука. На этот раз проблема была в трубе отопления. Кто-то скрутил все гайки с заглушки, из нее хлестала вода. Пресс-секретарь «Севтеплоэнерго» Надежда Дидюра объяснила ситуацию так.

— Действительно, работы по этому адресу проводились. Они связаны с ремонтом котельной «Муссон» и главной теплотрассы, которая к нему примыкает. Нашими рабочими был проведен остаточный сброс воды. Это не авария, просто плановые работы.

Удивительно, что для сотрудников «Севтеплоэнерго» озера и реки, текущие по улицам города — нормальное явление. Неужели организовать сброс воды в канализационный коллектор в голову не пришло? А может просто не захотели заморачиваться?

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля