Последние новости

Реклама

Кто уберет мусорную свалку рядом с 24-й школой? В Севастополе рядом с домом №9 по улице Вакуленчука, напротив гимназии №24 и угла Гагаринского районного суда, уже второй год находится мусорная свалка. Местная жительница Марина высказала свое негодование по этому вопросу.

— Каждый день с ребенком мы ходим в школу мимо этой свалки. С прошлого года объемы мусора продолжают стремительно расти. Совсем недавно здесь появились спиленные кем-то ветки. Более того, жители окружающих домов выбрасывают мусорные пакеты именно сюда, потому что ближайший контейнер находится только у библиотеки. Здесь можно встретить все что угодно, начиная от картофельных очисток и заканчивая использованными памперсами.  Бродячие собаки разрывают мешки, после чего содержимое пакетов разносится ветром по всей улице. Весь тротуар засыпан мусором, а летом здесь бесчинствуют полчища крысы.

Самая главная проблема, что эту свалку никто не собирается убирать. Два дня назад я звонила по телефону 15-63, где мне сказали, что вскоре отправят на место свалки своих людей, чтобы зафиксировать факт антисанитарии. Также я звонила в РЭП, где мне сказали следующее: «Это не наша территория». Кто уберет мусорную свалку рядом с 24-й школой? На вопрос, «Чья же она?», велели звонить в Гагаринскую госадминистрацию, чтобы разбирались именно там, и дали телефон начальника коммунального хозяйства Елены Степановны, фамилию не знаю, которая трубку не брала в течение двух дней. Странно получается: территория ничейная – не принадлежит ни школе, ни суду, ни жилсервису №5.

К слову, в этом районе коммунальщиками вообще ничего не делается. До этого мы долго добивались замены ламп в фонарях уличного освещения,  и только через год нам их заменили.

В общем, Гагаринский суд территорию не убирает, не собирается убирать её и 24-я школа, а жители окрестных домов это делать не намерены тем более.

Можно порекомендовать жителям вскладчину нанять самосвал и рабочих, которые бы убрали свалку, а потом предоставить счет чиновникам Гагаринского района. Но вызывает большие сомнения то, что местные власти его когда-нибудь оплатят.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля