Последние новости

Реклама

Хлипкая дверь – не преграда для грабителей лифтов Не прошло и полгода, с тех пор, как жильцы дома №21 по улице Колобова радовались отремонтированному лифту. Но вчера в восьмом подъезде девятиэтажки опять украли тормозные катушки лифтового подъемника. В нашу редакцию обратилась жительница этого дома Галина Александровна и рассказала о сложившейся ситуации.

 – 7 декабря 2011 года произошла первая кража из лифтовой комнаты – были похищены тормозные катушки. Тогда с ней разобрались достаточно быстро – я обратилась к Владимиру Яцубе, председателю Севастопольской государственной госадминистрации, и в течение недели новые комплектующие уже установили на место.

Тогда в РЭП №19, которое обслуживает наш дом, мне сообщили, что кражи будут продолжаться до тех пор, пока на подъездной двери не будет установлен домофон, а на окнах металлические решетки. Силами жильцов мы всё установили, но в самом подъезде осталась непосредственно хлипкая дверь лифтовой комнаты.

Вчера вечером я возвращалась домой и узнала, что лифт снова не работает. Мне сообщили, что тормозные катушки опять украдены, в связи с чем, лифтерами было подано заявление в милицию, где они указали, что дверь лифтовой комнаты проломлена, а замок сорван.

Сегодня я снова позвонила в Севастопольскую государственную администрацию и на имя Владимира Яцубы подала заявление, которое у меня приняли. Там говорилось, что руководство РЭП не выполняет свои обязательства, а только собирает деньги. К слову, жильцы нашего подъезда исправно платят положенные 11 гривен 76 копеек на ремонт и обслуживание лифтов.

В доме девять этажей, я живу на восьмом. Знаете, не очень приятно каждый день подниматься пешком наверх, хотелось бы все-таки пользоваться лифтом. Спрашивается, до каких пор мы будем страдать по вине РЭПа, которое категорически не хочет заниматься своими обязанностями? 

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля