Последние новости

Реклама

В Севастополе десятки лифтов не работают, но плату за пользование ими собирают исправно Лифтовое хозяйство в Севастополе находится в плачевном состоянии, к сожалению, жильцы ничего не могут с этим поделать. Впрочем, сломанные подъемники совершенно не мешают сотрудникам Севастопольлифту присылать счета, где плата за пользование неработающим лифтом взимается в полной мере. Вот что рассказала нашему корреспонденту Наталья Перняк, проживающая в доме №5 по улице Лоцманская .

— У нас лифт начал с завидной регулярностью ломаться года два назад. Каждый месяц простаивал день-два. Хуже всего приходилось, когда там застревали люди. Раньше диспетчерская служба располагалась в соседнем подъезде, но несколько лет назад ее переместили в помещение РЭПа. Часто людям приходилось ждать мастера по полчаса, сидя в замкнутом пространстве.

Страшно было, но лифтом все равно пользовались. Я живу на восьмом этаже. Налегке еще могу спокойно подняться, а вот если в руках тяжелые сумки с продуктами – возникают сложности. Да еще у нас в доме много пенсионеров, есть молодые мамы, которые выходят на прогулку с детьми в колясках. В Севастополе десятки лифтов не работают, но плату за пользование ими собирают исправно

В феврале лифт встал окончательно. Вызванный механик сообщил, что сломался двигатель, нужно провести перемотку. На этом все и закончилось. В диспетчерской ничего не говорят. Мы даже не знаем, сняли уже двигатель или нет. Только после того, как я позвонила на правительственную горячую линию, с нами начали разговаривать нормально. Вот только этим дело и ограничилось. Говорят – денег пока нет. При этом в квартплату расходы на содержание лифта по-прежнему включены.

И такие истории в нашем городе происходят все чаще. У предприятия нет денег на ремонт лифтов, а страдают из-за этого люди, которые вынуждены подниматься по бесконечным лестницам. Как долго это будет продолжаться, не знает, похоже, никто. 

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля