Последние новости

Реклама

Как в Севастополе вместо обещанных отечественных дверей устанавливают некачественные китайские На улицах Севастополя часто можно встретить людей, рекламирующих «качественные входные двери по самым низким ценам». Как правило, они раздают горожанам флаера и при любой возможности стараются расхвалить свой товар, который не всегда оказывается идеальным. Вот что нашему корреспонденту рассказала Светлана Решетникова, жительница Севастополя.

«В январе этого года мне на глаза попалась реклама фирмы IMEX, которая занимается установкой входных дверей. Там были две надписи, которые привлекли моё внимание – «Скидки+рассрочка» и «Остерегайтесь китайских подделок». Всё это внушило мне доверие. Я посоветовалась с мужем, и мы решили приобрести новую входную дверь.

18 января я позвонила в IMEX и рассказала, что мне нужно. Приехал бригадир Дмитрий Ткач, сделал замеры. После этого мы отправились в офис фирмы. Дмитрий  показал мне дверь, якобы отечественного производства, рассказал основные её характеристики. Она оказалась недешёвой – 2 450 гривен, но если учесть, что там была подсветка ручки и возможность перекодировать замок, я всё же решилась на покупку. Отдала 200 гривен в качестве предоплаты и мы поехали в банк, с которым сотрудничает IMEX. Там выяснилось, что рассрочка, которую нам предложили, невыгодная. 

Пришлось искать деньги, чтобы полностью оплатить покупку входной двери. К счастью, все проблемы решились быстро. 26 Как в Севастополе вместо обещанных отечественных дверей устанавливают некачественные китайские января я отдала деньги, подписала договор, и мастера поставили входную дверь. На неё был гарантийный срок продолжительностью шесть месяцев.

Когда я принимала работу, то обратила внимание, что там плохой притвор — при закрытых замках дверь «гуляла». О своих наблюдениях я сообщила мастерам, на что мне заявили, что зазоры делаются специально, поскольку там установлен специальный замок. Вскоре сотрудники IMEX уехали, но проблема с дверью всё не давала мне покоя. На следующий день я позвонила директору фирмы. Он раскричался, сказал, что этого быть не может, но всё же пообещал, что в ближайшее время заедут мастера и посмотрят, в чём проблема.

Монтажники явились на следующее утро, вкрутили в дверную коробку саморез, что окончательно испортило внешний вид моей покупки. Кроме того, я обратила внимание, что в двери установлен ржавый глазок.

О других недостатках товара я узнала спустя несколько дней. Оказалось, что из-за щелей между дверью и коробкой — плохая теплоизоляция, а также шумоизоляция – я слышу всё, что происходит в подъезде. Кроме того, подсветки в дверной ручке не было, и перекодировать замок тоже оказалось невозможным.

Как в Севастополе вместо обещанных отечественных дверей устанавливают некачественные китайские Словом, узнав обо всех недостатках, я стала звонить директору IMEX. Он приехал, начал рассказывать, что мастера все проблемы устранят. Мы отказались и потребовали вернуть деньги. Тогда глава фирмы пообещал поставить новую, хорошую дверь, но и этот вариант мне не подошёл. Директор попросил меня всё же подумать и ушёл, однако своё решение я менять не собиралась.

Мы с дочкой составили претензию, но отдать её главе фирмы на подпись так и не смогли. Директор на телефонные звонки не отвечал, а IMEX сменила адрес. Бригадир Дмитрий Ткач, который занимался нашим заказом, уже уволился, после чего рассказал нам много неприятных вещей о фирме IMEX. Например, то, что все двери там – китайские.

Возмутившись, я обратилась 22 февраля в Инспекцию по вопросам защиты прав потребителей, написала соответствующее заявление. Там они посоветовали отправить претензию, что мы и сделали. Но помочь специалисты госинспекции мне так и не смогли, проверку не провели.

В конце концов, до директора фирмы я дозвонилась с большим трудом. Он несколько раз обещал снять некачественную дверь и вернуть деньги за неё, но так и не приехал. Теперь у нас в квартире три входные двери – старая, что стояла у нас до января 2012 года, некачественная, купленная в фирме IMEX и новая, которую мы приобрели недавно, чтобы заменить китайскую. 

Что делать дальше я не знаю, но на совесть работников IMEX уже не надеюсь. Хочу посоветовать севастопольцам: не доверяйте тем листовкам, которые раздают на улицах города. Серьёзные покупки лучше совершать в проверенных местах, где вы точно будете знать, что вас не обманут».

Ксения ФЕДОРЧУК

Источник: За справедливость

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля