Последние новости

Реклама

На проспекте Победы строители разобрали кровлю, собрали инструменты и ушли

Приближающегося сезона дождей жильцы пятого этажа в доме №47 по проспекту Победы ожидают с ужасом. Дело в том, что начатые в середине октября ремонтные работы на их крыше никто не спешит заканчивать, и люди боятся, что их просто затопит. Галина Тихонова, проживающая в квартире №55, рассказала нашему корреспонденту:

- Крыше в нашем доме нужно ремонт уже лет 10. Мы писали в РЭП, в районную и городскую администрации. В 2011 году сделали текущий ремонт над одной квартирой. Сами понимаете, этого недостаточно.

Где-то в августе этого года я попала на приём к Владимиру Яцубе, председателю городской администрации. Он выслушал жалобу и пообещал посодействовать.

Вскоре к нам пришла комиссия, которая проверила состояние крыши. Через некоторое время мы получили от них письмо. В нем говорилось, что наш дом внесен в программу «Кровля» на 2013 год, однако в связи с текущим состоянием крыши ремонт будет проведен в этом году, ориентировочно в октябре-ноябре.

И и вправду, в конце прошлого месяца появились молодые люди в спецовках, какие начали разбор старой кровли. Однако, как выяснилось, победу мы праздновали рано. Наши мужчины периодически поднимались к рабочим на крышу, смотрели, как проходит ремонт. Две недели назад строители неожиданно собрали инструменты и ушли. На вопрос жильцов, отчего ремонт прервался, они пояснили, что им не заплатили деньги за октябрь, а бесплатно работать они не хотят.

И теперь мы живем, как на пороховой бочке. Крыша почти полностью разобрана, так что любой дождь превратит квартиры в болото. Однако больше всего меня пугает незащищенность электропроводки. Недавно шел дождь — произошло короткое замыкание. У некоторых жильцов сгорела техника. Теперь мы страдаем только из-за того, что наши власти в новый раз не могут довести дело до конца. Или это нам так дают понять, что выборы закончились?

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля