Последние новости

Реклама

До незаконных пристроек, похоже, в Севастополе никому нет дела Пристройки на первых этажах жилых домов за последние годы получили небывалую популярность в Севастополе. Некоторые таким образом расширяют жилплощадь, а кое-кто открывает свое небольшое дело: продуктовый магазин или парикмахерскую. Вот только большинство людей все же получают необходимые разрешения и стараются, чтобы их пристройка не мешала остальным жильцам. Но сознательность проявляют далеко не все граждане. На улице Вакуленчука сейчас идет незаконное строительство, и остановить его пока не удается. Вот, что рассказала нашему корреспонденту жительница дома №10 Елена .

— В нашем доме три квартиры – 111 и 112 на первом этаже и 114 на втором — выкупил под офисные помещения бизнесмен. Не сказать, что соседей сильно радовали бесконечно снующие по подъезду люди и курящие на лестничной клетке сотрудницы. Наши жалобы он словно не слышал.

Несколько недель назад появилась новая напасть. К первому этажу бизнесмен решил сделать пристройку. Я побежала в РЭП №5 и узнала, что официального разрешения у мужчины нет. До незаконных пристроек, похоже, в Севастополе никому нет дела

Стройка сейчас идет полным ходом: с утра до вечера шум, пыль, матерящиеся рабочие – окна не открыть. Больше всего меня пугает то, что пристройка делается из дерева, а ночью по ней спокойно ходят бомжи. А если подожгут? Это же полдома сгорит!

Кстати, крыша этого безобразия на уровне наших окон. А у нас народ не очень аккуратный, часто выбрасывают мелкий мусор и окурки с балконов. Боюсь представить, какой будет пейзаж у нас через месяц, если все будет на эту крышу падать. 

Сотрудники РЭПа уже отправили письма в ГАСК, милицию, прокуратуру, Гагаринскую районную администрацию. Но пока никому до этого нет дела.

Вероника ТЫШКУН

Источник: За справедливость!

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля