Последние новости

Реклама

Людям, лишившимся жилья из-за пожара, восстановят квартиры

К весне – в собственные квартиры смогут вернуться люди, лишившиеся жилья и из-за пожара. Об этом заявил городской голова Симферополя Виктор Агеев. Ремонт здания на улице Карла Маркса,14  планируют завершить через несколько месяцев. А пока погорельцы продолжают жить в центре учета и социальной защиты бездомных граждан.

Комнату на двоих делят пострадавшие Светлана Михнович и Владимир Касько. Супруги не привыкли жить в таких условиях. Жалуются – проблемы на каждом шагу. От личной гигиены – до приготовления еды.

«Бойня каждый день за данную розетку. Потому что надо включить электрочайник, хотя бы кипяток нагреть, чай, а так – мы на бутербродах сидим. Приготовить нет никакой возможности ничего. Это здание не для нас, мы не данный контингент, нам здесь очень тяжело», – рассказала Светлана Михнович, пострадавшая.

Уже месяц несколько семей – погорельцев живут в центре соцзащиты бездомных граждан. О том, что будет на месте их сгоревшего дома – пока только догадываются.

«Слухи по городу ходят такие – один говорят, что нам там отстроят,  и мы будем там жить, другие говорят, что там будут офисы, а нам в другом месте дадут. Нам все равно –  будут там отстраивать или нет. Лишь бы нам дали жилье»,- заявил Владимир Касько, пострадавший.

С ремонтом на Карла Маркса помогут, успокаивает городской голова Виктор Агеев. На прошлой неделе тут закончили демонтаж обгоревших конструкций. А сейчас в мэрии подсчитывают – сколько денег понадобится на восстановление.

«На сегодняшний день там, в основном квартиры приватизированные, однако город берет на себя обязанность восстановить это помещение, для того, чтобы была кровля, стены. Перегородки, санузлы восстановлены. И я думаю, что остальное, уже в комнатах, будут восстанавливать уже сами жильцы»,- рассказал Виктор Агеев.

А пока погорельцы ждут весны. В мэрии пообещали – уже через несколько месяцев люди смогут вернуться в свои дома.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля