Последние новости

Реклама

Мэрия ищет строительную бригаду для симферопольских погорельцев, живущих в палатках

Городские власти ищут возможность для оказания помощи погорельцам дома на улице Тарвацкого,18, в Столице Крыма в восстановлении здания сгоревшего общежития не только стройматериалами, но и строительной бригадой.

Об этом сообщил вице-мэр Игорь СКУЦКИЙ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

При этом он обратил внимание на тот факт, что существуют определенные законодательные ограничения, не позволяющие городским властям выделить средства на восстановление здания.

«Одноэтажное строение барачного типа ранее принадлежало Симферопольской трикотажной фабрике, которая на данный момент является банкротом. Потому Как сгоревшее общежитие не являлось коммунальной собственностью, мы не имеем права выделить средства на его реконструкцию из городского бюджета», — пояснил Игорь СКУЦКИЙ.

В то же время, по словам заместителя городского головы, сейчас по инициативе мэра крымской столицы Виктора АГЕЕВА городскими властями ведётся работа по привлечению спонсорской помощи для восстановления здания сгоревшего общежития.

«В беде нет равнодушных. Помогают все, кто может: рынки, магазины, базы стройматериалов. Частными предприятиями уже предоставлено 1,5 тонны метала, 10 тонн щебенки, 10 тонн песка, 600 килограмм цемента, ещё по 4 тоннам цемента есть договоренность», — сказал СКУЦКИЙ.

Помимо этого, для погорельцев на строительных базах уже отложено 10 окон, 6 межкомнатных дверей, входные двери, два бойлера, деревянный брус и даже гвозди.

«Для выполнения кровельных работ предпринимателями уже выделено 60 листов шифера, ещё 100 листов есть в наличии в резервном фонде чрезвычайных ситуаций городского совета. Работа продолжается по мере поступления материалов и того, как откликаются наши частные предприятия и строительные компании», — резюмировал вице-мэр.

Напомним, в ночное время 3 октября в одноэтажном доме барачного типа по ул. Тарвацкого, 18, произошёл пожар, в результате которого сгорело 6 квартир. В доме, пострадавшем от пожара, в семи квартирах проживали 13 человек, в том числе 6 детей.

Погорельцам предоставили временное жильё в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан по улице Училищной, 40а. Но, как сообщали «Аргументы недели – Крым» , пострадавшие, включая беременную женщину-мать двоих детей, живут в палатках напротив сгоревшего жилья, сторожа уцелевшие вещи и стройматериалы, переданные спонсорами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля