Последние новости

Реклама

Симферопольским сиротам нашли жильё

Симферопольская мэрия нашла жильё для сирот и детей, оставшихся без родительского попечения. Молодых людей, которых выпустили городские детские дома, будут селить в общежитие на улице Училищной.

«Сегодня у нас есть возможность открыть коммунальное общежитие для детей-сирот. Мы приняли решение, чтобы разделить наше помещение на Училищной на две части и предоставить 30-40 мест для общежития. Данные молодые люди стоят у нас на очереди, и по мере получения полноценного жилья будут пользоваться общежитием», – сказал мэр Симферополя Виктор Агеев журналистам на брифинге.

Как отметил городской голова, средства на реконструкцию помещения бывшего Дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства уже есть. Помещение будет поделено на две неравные части с отдельными входами. Большая часть отойдет сиротам. Реконструкция будет длиться до конца текущего года.

«Приемник сейчас пустует, поэтому и приняли решение. По статистике, его посещает очень мало людей. Там есть какие-то условия и порядок, что не устраивает этих людей: там нельзя распивать спиртные напитки, курить… Тем Не Менее в зимнее время, конечно же, посещают, когда надо где-то погреться», – сказал городской голова.

Сегодня на следующий сессии городского совета депутаты проголосовали за создание коммунального учреждения – городского социального общежития.

Как сообщал «Новый Регион», решение о создании «Дома ночного пребывания» для социально незащищенных симферопольцев было принято в 2006 году. Согласно тогдашнему решению властей, в нем могли ночевать около 40 нуждающихся горожан. Кроме того, на базе дома было оборудовано отделение детоксикации и медико-социальной реабилитации 2-й горбольницы.

В апреле 2011 года крымская милиция сообщала, что число бомжей в крымской столице неуклонно растет за счёт приезжих, а в легендарные 30-ти градусные затяжные морозы февраля 2011 года наблюдался рост смертности между бездомных, лишенных возможности получить хотя бы на время крышу над головой, горячую еду и медпомощь.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2012 | Разделы: Проиcшествия
25 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля