Последние новости

Реклама

Члены Украинской ассоциации «Моя семья» заявили, что бомжей и детей-сирот симферопольские власти желают поселить в одном общежитии. Об этом они заявили во время акции в Симферополе «жилье сиротам», передаёт корреспондент «Центра».

«В феврале этого года мэрия, согласно программе «По обеспечению детей-сирот жильем», обещала, что будет создано социальное жильё для сирот. С нашей стороны эта инициатива подверглась критике, так как она не решает проблемы всех», – сообщила член Украинской ассоциации Екатерина Горелкина.

По её словам, предложение городского совета было следующим: переоборудовать общежитие для бомжей (на улице Училищная), и вместе с гражданами без определенного места жительства поселить там чуть более двадцати сирот.

«Но в июне мы поняли, что и эта инициатива заглохла. Да и мы не желаем за счёт одной категории граждан решать проблемы другой. Кроме этого людей из разных слоев населения селить вместе небезопасно: существует угроза различных болезней и прочие возможные проблемы. А выпускникам детских домов надо дальше учиться, работать, создавать свои семьи, то есть полностью адаптироваться в социальной среде. В общежитии, где живут бомжи, согласитесь, это сделать будет трудно. В общем, социального жилья нет, средств нет», – проинформировала Е. Горелкина.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля