Последние новости

Реклама

Севастопольских сирот переведут в сельскую местность В Севастополе готовятся к закрытию всех детских домов и переходу на семейные формы воспитания сирот: усыновление, опеку, приемные семьи. Об этом сообщила директор Севастопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ирина Новикова.

По ее словам, в Севастополе сформирована группа из 15 новых штатных единиц социальных работников, в чью сферу обязанностей войдет сельская зона. Одной из главных задач этих работников будет «приближать те социальные услуги, которые есть в городе, к населению сельской зоны».

Социальный работник также видит перспективу сельской зоны в качестве основной базы приемных семей для города Севастополя. Учитывая те материальные выплаты, которые гарантирует государство за каждого приемного ребенка, именно сельские семьи будут заинтересованы в такой форме ухода и воспитания сирот. И.Новикова считает, что «сельская зона — благоприятная место, куда можно помещать детей».

«У нас есть успешный дом семейного типа, в котором воспитывается пятеро детей, — рассказывает директор соццентра, — но они живут в сельской зоне. Детей нельзя замкнуть в одно- или двухкомнатную квартиру. Детям надо дать раздолье, чтобы они могли развиваться. Например, поселок Кача — это очень цивилизованный поселок, там дети все занимаются в кружках, детский сад ходят, школу посещают. Поэтому мы будем присматриваться к сельской зоне».

Источник:  ForPost

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля