Последние новости

Реклама

Приобрести доступное жильё крымчанам помогут три банка

В Крыму к программе по обеспечению граждан доступным жильем присоединились три государственных банка.

Это «Укргазбанк», «Ощадбанк» и «Укрэксимбанк». По состоянию на конец июля подписаны три договора между Фондом содействия молодежному жилищному строительству, «Укргазбанком» и жителями Симферополя, передаёт пресс-служба Главного управления Национального банка Украины в АРК.

Как известно, в рамках реализации социальных инициатив президента Украины в Крыму заключаются договоры на приобретение жилья согласно постановлению Кабмина «Об утверждении Порядка удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, какие нуждаются в улучшении жилищных условий».

Суть программы – частичная компенсация процентной ставки по ипотечным кредитам. За счёт средств государственного бюджета Украины возмещается 13% при максимальной ставке на момент выдачи кредита 16% годовых, то есть кредит обходится гражданину в 3%. Срок кредитования – до 15 лет.

Нормативная площадь жилья для одиноких граждан и семей из двух человек составляет 40 квадратных метров и 18 кв. м на каждого следующего члена семьи, тем не менее не более 76 кв. м. Жильё приобретается в объектах незавершенного строительства, в настоящее время аккредитовано 330 квартир в 8 домах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля