Последние новости

Реклама

Деньги для симферопольских погорельцев, живущих в палатках, уже собирают у детей

В Республиканском центре детского и юношеского творчества с детей собирают деньги для оказания помощи погорельцам дома на улице Тарвацкого,18, в Симферополе.

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» родители одного из воспитанников РЦДЮТ, руководство кружков, ссылаясь на начальство, обращается к детям с просьбой «сдать, кто, сколько сможет денег» на новое жильё пострадавшим на улице Тарвацкого,18. По словам родителей, аналогичные пожертвования вынуждены делать и сами преподаватели. « В добровольном порядке собирают по 30 гривен» , — рассказали родители, ссылаясь на преподавателей.

Как известно, ранее сообщалось, что по инициативе мэра крымской столицы Виктора АГЕЕВА городскими властями ведётся работа по привлечению спонсорской помощи для восстановления здания сгоревшего общежития. «В беде нет равнодушных. Помогают все, кто может: рынки, магазины, базы стройматериалов. Частными предприятиями уже предоставлено 1,5 тонны метала, 10 тонн щебенки, 10 тонн песка, 600 килограмм цемента, ещё по 4 тоннам цемента есть договоренность», — заявлял по этому поводу вице-мэр Игорь СКУЦКИЙ.

На прошлой неделе АГЕЕВ в комментарии журналистам подтвердил, что городские власти обращаются к предпринимателям с просьбой оказать помощь погорельцам.

В горсовете «АН-Крым» сообщили, что не имеют отношения к инициативе руководства РЦДЮТ по добровольному сбору средств и посоветовали обращаться в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма, так как учебное заведение находится в его подчинении.

Выяснить позицию Минобраза в этом вопросе пока не удалось.

Напомним, в ночное время 3 октября в одноэтажном доме барачного типа по ул. Тарвацкого, 18, произошёл пожар, в результате которого сгорели 6 квартир. В доме, пострадавшем от пожара, в семи квартирах проживали 13 человек, в том числе 6 детей. Погорельцам предоставили временное жильё в Центре учета и социальной защиты бездомных граждан по улице Училищной, 40а. Но, как сообщали  «Аргументы недели – Крым» , пострадавшие, включая беременную женщину-мать двоих детей, живут в палатках напротив сгоревшего жилья, сторожа уцелевшие вещи и стройматериалы, переданные спонсорами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля