Последние новости

Реклама

Власти Симферополя согласились оплатить восстановление сгоревшего возле здания парламента дома

Симферопольский горсовет намерен выделить средства на восстановление пострадавшего от пожара жилого дома рядом со зданием Верховной Рады Крыма.

По информации пресс-службы городского совета, к настоящему времени за счёт привлеченных средств выполнено 80% демонтажных работ поврежденных конструкций по улице Маркса, 17, с территории здания вывезен мусор. Готово техническое заключение о состоянии несущей конструкции здания, из которого следует, что оно подлежит восстановлению. Необходима разработка проектно-сметной документации, её экспертиза, после чего можно будет определять сроки выполнения работ по восстановлению дома и объём их финансирования.

Из средств городского бюджета будет выделено 400 тыс. гривен. на восстановление стен и капитальный ремонт кровли. Фасад здания приведут в порядок в соответствии с планом реконструкции центральных улиц ко Дню города. Ремонт в квартирах будет проводиться собственниками жилья, так большая часть дома является приватизированной.

После выделения средств из бюджета города все основные работы должны быть завершены через два-три месяца.

Напомним, пожар в двухэтажном доме на семь квартир по улице Маркса, 17 в Столице Крыма произошёл в конце декабря. Огонь охватил крышу на площади 200 квадратных метров. На пожаре было спасено семеро людей, три ребенка получили отравление угарным газом и были доставлены в больницу.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля