Последние новости

Реклама

В Керчи из-за дырявой крыши в высотном доме затопило несколько этажей
В Керчи, в многоэтажном доме течет крыша до седьмого этажа. Жители дома по улице шоссе Героев Сталинграда неоднократно писали в ЖЕК и исполком. Там им сообщили, что дом стоит в очереди на капитальный ремонт крыши. Читатели прислали

Пишут Вам жильцы дома №50 по шоссе Героев Сталинграда. На сегодняшний день не только на улицах города, однако и в наших квартирах и подъезде стоят лужи. А всему виной – прохудившаяся крыша. Как Вы можете заметить по фотографиям, страдает не только последний этаж, вода по перекрытиям спускается до 7-го этажа. Своими силами справится с данной проблемой не получается, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Каждый год нами пишутся письма в ЖЭК, Горисполком о создавшейся ситуации, и каждый год нам отвечают «вы стоите на очереди». Вот только очень интересно узнать, когда же придёт эта самая «очередь»???

Напомним, 17 октября на сайте Совета Министров АР КРЫМ появилась информация о том, что Кабинет Министров Украины выделил 7 млн. грн. на проведение ремонта кровель многоквартирных жилых домов в Керчи.  При этом информация, размещенная на официальном сайте Совета Министров Крыма, была недостоверной. После выборов мэр Керчи Олег Осадчий сообщил, что обещанные Совмином 7 млн. гривен на ремонт кровель в Керчи так и не выделили.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, капитальный ремонт жилого фонда города не проводился 30-35 лет, всего в реконструкции нуждаются кровли более 400 домов. В основном это объекты, принятые в коммунальную собственность от крупных промышленных предприятий. В 2012  году по заказу исполкома Керченского городского совета был разработан проект капитального ремонта кровель первоочередных 358 жилых домов на общую сумму 24 млн. грн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля