Последние новости

Реклама

Власти Севастополя впервые за последние годы выделят деньги на ремонт памятников

В 2013 году из бюджета Севастополя впервые за последние годы будут выделены деньги на ремонт памятников.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил председатель профильной постоянной комиссии городского совета Владимир Демченко после консультаций с госадминистрацией.

«Вы знаете, что два года из городского бюджета не выделялось ни копейки на реставрацию памятников, и вот по нашей просьбе в этом году деньги, наконец, будут выделены. Владимир Григорьевич Яцуба пообещал, что предусмотрит средства на ремонт пяти памятников. Конечно, требующих реконструкции гораздо больше – только по данным отдела охраны культурного наследия их 62, реальная же цифра больше, но ведь надо с чего-то начинать», – сказал Демченко.

Кроме того, власти обещают выделить деньги на реконструкцию двух ведущих городских театров – ТБМ и русского драматического имени Луначарского, ремонт трёх музыкальных школ (№2,6 и 8) и на ремонт сельских клубов (полмиллиона).

Однако городским кинотеатрам, какие находятся в удручающем положении, денег не выделили. Было принято решение создать по данной проблеме специальную комиссию. Также, по словам Демченко, председатель СГГА Владимр Яцуба пообещал привлечь миллион на ремонт детских спортивных площадок из внебюджетных средств.

За счёт бюджета будут отремонтированы детская спортивная школа «Парус» и ДЮСШ №4, которой выделят 3 миллиона на ремонт крыши над бассейном. Столько же получит и коммунальный детский лагерь «Ласпи», в котором в прошлом году сгорел один из летних корпусов. Второму городскому детскому лагерю – «Горный» выделят 500 тыс. на канализование.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля