Последние новости

Реклама

Реконструкцию детсада на Валдайской в Симферополе закончат в апреле-мае

Строители полностью закончили работы по устройству шатровой кровли и на 85 процентов выполнили фасадные работы детского сада на улице Валдайской.

Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Юрий ТКАЧЕНКО, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

 « К 15 января утепление и штукатурка фасада будут завершены , — отметил ТКАЧЕНКО. – Это позволит при любой погоде вести полноценные работы внутри здания».

Впрочем, работы в помещениях детского сада идут уже сейчас. Сегодня здесь установлены все внутренние перегородки на первом этаже здания и большая их часть на втором, идёт облицовка стен и потолков гипсокартоном, произведена вся разводка систем отопления и водоснабжения.

«При ритмичном финансировании все строительные работы на этом объекте могут быть завершены уже в апреле-мае будущего года», — резюмировал начальник УКС.

Он также подчеркнул, что претензий к качеству строительных работ нет, все они выполняются на высочайшем уровне и под постоянным контролем со стороны городского головы и соответствующих надзорных служб.

Напомним, что это долгие годы не работавшее детское дошкольное учреждение в нынешнем году было направлено на баланс города бывшим собственником – АП «Крымтеплокоммунэнерго». Председателем Совета министров Крыма Анатолием МОГИЛЕВЫМ и Симферопольским городским головой Виктором АГЕЕВЫМ было принято решение совместными усилиями правительства автономии и городской власти полностью реконструировать здание и открыть в нем детский сад на четыре группы малышей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля