Последние новости

Реклама

В Столице Крыма продолжается капитальный ремонт дорог

Как и обещала столичная мэрия, вначале был осуществлен ремонт центральных улиц города. Теперь подошла очередь укладывать асфальт и на других переулках и улицах. Приоритет – это дороги, где находятся школы, больницы и детские сады.

Ремонт дорог в столице – одна из наиболее важных задач. Это целый комплекс мероприятий, включающий в себя асфальтоукладочные работы, ликвидацию выбоин и образовавшихся ям на поврежденных участках. В ремонте дорожного полотна на улице Гражданской задействована единственная в Крыму машина, которая выполняет большую часть дорожных работ. Она  обрабатывает асфальтополотно виброплитами для уплотнения смеси. Следом идут мощные, многотонные катки. И вот уже часть дороги на самом деле готова.

Для местных жителей, какие ежедневно проезжают по ул. Гражданской на автомобилях и водят детей в детские сады и школу, ремонт дороги был в прямом смысле  долгожданным. Но сейчас такой темп для них — приятный сюрприз.

В этом году городские власти планируют отремонтировать дороги ещё на 30 улицах крымской столицы. Акцент сделан на те районы, где находятся школы и детские сады.

«Это и на Маршала Жукова улица, это и в центре города и на 60 лет Октября и на проспекте Победы», – заявил Анатолий Рогов, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского горсовета.

По словам Анатолия Рогова, с полным списком улиц, где будет проводиться ремонт асфальтового покрытия, каждый симферополец может ознакомиться на официальном сайте горсовета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля