Последние новости

Реклама

Вице-премьер Крыма проверил возведение новых детских садов

Первый заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков проверил этапы ремонтных и строительных работ в дошкольных учреждениях Белогорского и Симферопольского районов.

В ходе поездки он посетил детский сад «Солнышко» в селе Криничное Белогорского района, где в феврале этого года открылись две группы, полностью был оснащен пищеблок, прачечная и котельная. На данный момент в саду предстоит ещё сделать ремонт в третьей группе и оборудовать второй этаж для приема детей из соседних сел. Всего в очереди в детский сад стоит более 50 детей, есть необходимость принять детей из других сел Белогорского района. «Сегодня правительство Крыма работает над программой Президента Украины относительно того, что дошкольное образование должно быть доступным и качественным для каждого ребенка. За последние 20 лет количество детских садов уменьшилось во много раз, поэтому сейчас мы возвращаем назад в собственность громад те сады, какие были переданы другим учреждениям и стараемся восполнить тот пробел, который образовался за последние годы. И конечно, стараемся навести в каждом саду порядок и произвести ремонтные работы», – отметил Павел Бурлаков.

Он также посетил недействующий детский сад «Колосок» в селе Красная Зорька Симферопольского района. Данный сад не работает с 1998 года. Сейчас его здание находится в разрушенном состоянии. Уже начались ремонтные работы в некоторых корпусах, для полного запуска детского сада нужно 7 млн. гривен., из них 5 млн. гривен. будет выделено из республиканского бюджета. В данный момент в селе Красная Зорька более 200 детей стоят на очереди в дошкольное учреждение, помещение сада позволит принять до 300 человек, что полностью покроет очередность.

Напомним, в Крыму зафиксирована самая большая между регионов Украины очередь в детские сады – около 21тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля