Последние новости

Реклама

Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан в здании крымского парламента. С учетом коллективных обращений к вице-спикеру обратилось 25 человек, подавляющее большинство из которых – граждане из числа репрессированных по национальному признаку народов, озвучившие широкий круг проблем.

Так, в ходе приема к Ремзи Ильясову обратилась жительница села Приветное городского округа Алушта с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса. Заявительница получила два высших образования, работает начальником цеха эфиромасличного комбината, однако имеет временную регистрацию и на протяжении многих лет стоит в жилищной очереди, которая никак не движется.

По вопросу получения разрешения на временное проживание к вице-спикеру обратилась уроженка Узбекистана, проживающая в городе Саки. На момент проведения Общекрымского референдума заявительница работала по патенту в Санкт-Петербурге, не имела регистрации в Крыму, в связи с чем, не может получить гражданство Российской Федерации.

Житель Симферополя обратился за правовой помощью по вопросу возврата жилья, выставленного на торги за невыплату банку долга по кредиту. По словам заявителя, дом выставили на продажу без уведомления и по заниженной стоимости. В результате, семья с двумя детьми на руках уже в апреле может оказаться на улице.

Ряд озвученных крымчанами вопросов также касался выделения земельных участков под строительство индивидуального жилого дома, выплаты компенсаций при ликвидации коммунального предприятия, трудоустройства и другие.

По словам Ремзи Ильясова, зачастую люди обращаются к депутатам по наболевшим вопросам от безысходности и равнодушия местных властей к их проблемам.

«Люди идут на прием не от хорошей жизни. Как правило, местные органы власти, принимая граждан, не дают им исчерпывающих разъяснений, не вникают в суть проблем, что вынуждает людей обращаться за помощью к должностным лицам на уровне республики. Буду ходатайствовать перед соответствующими ведомствами, чтобы они оказали людям практическое содействие. Кроме того, порекомендую Государственному комитету по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым предпринять все необходимые действия по должному реагированию местными органами власти на проблемы репатриантов», - подчеркнул вице-спикер крымского парламента.

По итогам приема Ремзи Ильясов проконсультировал всех обратившихся по интересующим их вопросам, и взял решение обозначенных проблем на личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля