Последние новости

Реклама

Министерство здравоохранения Республики Крым планирует до конца текущего года установить 20 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Модульные пункты будут установлены в районах Крыма в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года», сообщает издание «Севастопольская газета».

При этом, согласно ФЦП в течение трёх лет в Крыму предусмотрена установка 49 ФАПов и 20 врачебных амбулаторий на общую сумму 310 миллионов рублей.

Населенные пункты, в которых будут размещаться учреждения здравоохранения первичной медико-санитарной помощи, определены с учетом информации, полученной от глав муниципальных образований и руководителей медицинских организаций Республики Крым.

В первую очередь, внимание уделено численности постоянно проживающего населения и труднодоступности в получении медицинской помощи для жителей в населенном пункте. Другим важным критерием являлось отсутствие или несоответствие государственным строительным нормам и санитарно-эпидемиологическим требованиям имеющихся медицинских организаций в сельской местности, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля