Последние новости

Реклама

Заводу «Море» в Феодосии пообещали заказы на возведение двух судов

Судостроительному заводу «Море» в Феодосии планируется передача заказов на возведение двух судов, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, по поручению Президента России Владимира Путина завод получит заказ на возведение рейдового водолазного катера и многофункционального аварийно-спасательного судна.

«Лично по поручению Президента Минтранс на сегодняшний день отменяет конкурс, который был отдан Ярославлю, на возведение водолазного катера, и полностью все заказы будут переброшены на феодосийский завод «Море», — отметил премьер.

Напомним, в апреле коллектив судостроительного завода «Море» приступил к выполнению ремонта скоростного пассажирского катамарана «Сочи — 1».

Ранее коллектив завода «Море» выступил против кураторства над предприятием судостроительного завода «Пелла» в Санкт-Петербурге. После этого кураторство было прекращено. Сотрудники «Моря» считает необходимым сохранение государственного статуса предприятия без передачи управления предприятием другим субъектам.

К сведению: ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» (Феодосия, Крым) специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля