Последние новости

Реклама

Андрей Козенко встретился с трудовым коллективом ГУП РК «Издательство и типография «Таврида»
6 апреля заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Андрей Козенко провел встречу с трудовым коллективом старейшего и крупнейшего в республике изготовителя полиграфической и печатной продукции - издательства и типографии «Таврида».

Несмотря на стремительное развитие современных информационных технологий, печатная продукция остается одним из самых доступных и привычных источников информации, а технические и технологические возможности предприятия «Таврида» позволяют обеспечить крымчан книгами, газетами, журналами, ежедневниками и другой необходимой полиграфической продукцией.

Андрей Козенко поблагодарил коллектив издательства за многолетний труд, оперативное изготовление бюллетеней для проведения 16 марта 2014 года Общекрымского референдума о статусе полуострова, а также отметил профессиональную работу сотрудников предприятия, которые в период энергоблокады Крыма со стороны Украины, не остановили производство, а продолжали заниматься своим делом, чтобы крымчане могли получать газеты с достоверной информацией о ситуации на полуострове.

Осмотрев цеха и обсудив с руководством сегодняшнее состояние предприятия вице-спикер крымского парламента считает, что материально-техническая база типографии устарела и нуждается в модернизации, но без крупных капитальных вложений в ремонт и реконструкцию невозможно обеспечить развитие новых производственных направлений с внедрением современных технологий.

«Уверен, что руководство республики продолжит уделять серьезное внимание развитию предприятия, постепенно приобретая новую технику – менее энергоемкую и более производительную. С этой целью в бюджет текущего года будут внесены соответствующие изменения», - заверил заместитель Главы крымского парламента и вручил тридцати наиболее активно проявившим себя работникам издательства благодарственные письма Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля