Последние новости

Реклама

Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко провел «открытый урок» для симферопольских школьников
В канун второй годовщины со Дня Общекрымского референдума 2014 года, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко провел «открытый урок» для учащихся столичной школы-лицея № 3 им. А.С. Макаренко на тему «Крым и Россия – общая судьба».

Вице-спикер крымского парламента рассказал школьникам о подготовке к проведению референдума - исторического народного волеизъявления, результаты которого стали решающим фактором в вопросе воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

По его мнению, феномен «Крымской весны» обусловлен тем, что в эти дни каждый житель республики выполнил свой гражданский и патриотический долг, встав на защиту своей малой Родины.

«Вы – дети героев «Крымской весны». Родители, близкие каждого из вас вошли в историю как поколение, вернувшее Крым в Россию. Именно во время событий марта 2014 года крымчане проявили истинный патриотизм, взяв на себя ответственность за нашу Родину и ее будущее», – заявил А. Козенко.

Кроме того, в беседе со школьными журналистами, которые работают над фильмом об известных выпускниках лицея, вице-спикер поделился своими самыми яркими воспоминаниями о школьных годах.

А. Козенко также принял участие в работе I Педагогического форума «Образование Симферополя - взгляд будущего», собравшего преподавателей из всех общеобразовательных учреждений крымской столицы.

В своем вступительном слове он отметил особую роль педагогических работников в формировании у молодого поколения пророссийских взглядов и активной жизненной позиции в их отстаивании. «Вы смогли сохранить и привить детям любовь к русскому языку и нашей героической истории. Именно это во многом поспособствовало тому, что молодежь принимала самое активное участие в событиях «Крымской весны», - заключил А. Козенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля