Последние новости

Реклама

29 марта первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев посетил Симферопольский район, где ознакомился с работой одного из ведущих агропромышленных предприятий Крыма ООО «Крымтеплица».

Первый вице-спикер осмотрел теплицы, в которых выращиваются томаты, огурцы и перец, строительную площадку будущего складского комплекса для хранения овощей, а также провел встречу с трудовым коллективом предприятия.

По словам Константина Бахарева, аграрный сектор Крыма – это одно из приоритетных направлений социально-экономического развития республики. Поэтому такие предприятия, как «Крымтеплица», должны получать поддержку со стороны государства, в том числе и финансовую. «Несмотря на то, что компания много лет работает на рынке и достаточно успешно развивается, она должна стать участником программы поддержки сельскохозяйственных производителей, что позволит ей получить до 60% компенсации из республиканского бюджета на строительство овощехранилища», - подчеркнул первый заместитель Главы крымского парламента.

В ходе рабочей поездки К. Бахарев также посетил Дом культуры села Новоандреевка, где принял участие в открытии спортивно-оздоровительного зала «Кипарис» и танцевального класса для коллектива самодеятельных искусств «Рандеву». Первый вице-спикер осмотрел отремонтированные, преимущественно за счет спонсорских средств, помещения и вручил подарки – обогреватели и музыкальный центр.

По его мнению, инициативы по восстановлению объектов культуры и развитию спорта в сельской местности всегда будут поддержаны республиканской властью в части оказания финансовой и организационной помощи. «Уверен, что объединив усилия органов власти, местной общественности и неравнодушных людей, мы сможем реализовать многие проекты, которые сегодня в силу различных причин находятся в замороженном состоянии и возродить объекты социальной инфраструктуры, которыми завтра будут гордиться не только жители Симферопольского района, но и других регионов Крыма», - подчеркнул К. Бахарев.

В продолжение визита первый заместитель Главы крымского парламента встретился с жителями Новоандреевского, Широковского и Молодежненского сельских поселений Симферопольского района, которые озвучили наболевшие и острые проблемные вопросы, требующие решения на уровне руководства республики. Среди них: газификация сел, ремонт дорог, реконструкция школ, компенсационные выплаты сельским учителям на оплату жилищно-коммунальных услуг, благоустройство детских площадок и др.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля