Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Алушта может стать спортивной столицей Крыма
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко посетил с рабочей поездкой Алуштинский регион, где принял участие в открытии обновленного спортивного зала в Изобильненской общеобразовательной школе.

По его словам, отрадно наблюдать, как после Крымской весны образовательные учреждения республики обретают «второе дыхание». «Не понаслышке знаю, каково это – заниматься спортом в ветхих и холодных залах. И поэтому рад видеть, как сейчас ребята, совершенствуя мастерство, полностью посвящают себя тренировкам», – отметил вице-спикер.

Заместитель Главы крымского парламента вручил знаки отличия Государственного Совета РК руководству и преподавателям учебного заведения, а также подарил комплект мячей. В свою очередь, юные спортсмены провели показательную тренировку по греко-римской борьбе.

Еще одним спортивным объектом, который посетил вице-спикер в рамках рабочей поездки в Алуштинский регион, стал спортивный клуб «Барс». На сегодняшний день в клубе бесплатно занимаются разными единоборствами и игровыми видами спорта порядка 650 детей. При этом, сам клуб является базой для тренировки борцов сборной России.

«Наблюдая, какими темпами развивается «Барс» и вообще спорт в Алуште, можно спрогнозировать, что уже совсем скоро этот город станет спортивной столицей Крыма, поскольку руководство клуба и города уделяют развитию спорта много внимания. Отрадно, что у алуштинцев есть возможность тренироваться в таких прекрасных условиях!» – заявил А. Козенко.

Кроме того, вице-спикер посетил Дом творчества «Подмосковье», где прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры. Выступая перед собравшимися, он отметил, что работники сферы культуры в Крыму – люди, которым «ни отключение света, никакие другие неурядицы не мешают заниматься любимым делом и дарить всем радость своего творчества».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля