Последние новости

Реклама

Проведение повторного референдума о статусе Крыма исключено, — вице-спикер Госсовета РК
Это будет несправедливо по отношению к крымчанам, считает Андрей Козенко.

Проведение повторного референдума о статусе Крыма под эгидой международных структур является неприемлемым предложением. Об этом заявил заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко на встрече руководства Русской общины Крыма с представителями японской делегации

Отвечая на соответствующий вопрос гостей из Японии, вице-спикер отметил, что проблема статуса Республики Крым «решена подавляющим большинством крымчан» и сегодня республика является субъектом Российской Федерации. По словам А.Козенко, у всех желающих иностранных представителей была возможность прибыть на полуостров и лично ознакомиться с тем, как референдум был проведен, сообщает издание «Крым Медиа».

«А вообще всем таким скептикам по отношению к республике я бы все-таки порекомендовал обратить внимание на собственные проблемы – в той же самой Европе сейчас немало проблем с беженцами. <...> Мы здесь сами все-таки разберемся, как нам жить и не стоит нам здесь раскачивать ситуацию», – подчеркнул вице-спикер.

Он также выразил уверенность в том, что если бы представители японской делегации пообщались с крымчанами на данную тему, то жители полуострова заявили о неизменности своего мнения. «Это абсолютно неправильно (проведение повторного референдума – ред.) и абсолютно несправедливо с точки зрения нашего отношения к крымчанам – гражданам Российской Федерации», – заключил А.Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля