Последние новости

Реклама

«Наши деды нацистов из Крыма изгнали, а мы неонацистов в Крым не пустили», – отметил спикер Госсовета РК.

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов уверил, что все жители республики, принявшие участие в референдуме 16 марта 2014 года, будут награждены. Об этом спикер парламента заявил на торжественном собрании в честь Дня воссоединения Крыма с РФ, сообщает издание «Крым Медиа».

«Я абсолютно убежден, что настанет тот день, когда мы каждого крымчанина, участвовавшего в референдуме, наградим медалями», – сказал В.Константинов.

По его словам, год назад крымчане показали всему миру, что они «не просто население», а «настоящие граждане Республики Крым, наделенные политической волей, способные воплощать её в жизнь, достигать поставленных целей и отстаивать свои политические идеалы».

Председатель Госсовета РК считает символичным то, что события «Крымской весны» в реальных условиях совпали с 70-летием освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков. «Получается своеобразная перекличка поколений: наши деды нацистов из Крыма изгнали, а мы неонацистов в Крым не пустили», – пояснил В.Константинов.

Главным залогом воссоединения Крыма с Россией, по мнению крымского спикера, является то, что «огромное количество крымчан в критический момент выполнило свой долг». «Безусловно, Россия выступила гарантом нашего свободного волеизъявления. Мы всегда будем благодарны ей и её руководству за это, что иначе нам крайне сложно было бы обеспечить проведение референдума и уж тем более реализовать его результаты. Но без нашей готовности к быстрым, слаженным и решительным действиям, без массовой поддержки крымчанами идеи возвращения в Россию никто бы нам руку помощи не протянул», – подчеркнул В.Константинов.

Вспомним, в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией крымским орденом «За верность долгу» наградили главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Козака, ряд депутатов Госдумы и руководителей силовых ведомств Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля