Последние новости

Реклама

Симферополь. Президиум Госсовета Крыма решил представить к награждению орденом "За верность долгу" депутатов парламента республики 6 созыва, принявших судьбоносные постановления о проведении референдума и присоединении к РФ. Такое решение принято сегодня на заседании президиума Государственного совета РК, сообщает издание «Крыминформ».

Спикер Владимир Константинов отметил, что в феврале 2014 года сформировалась команда единомышленников из членов президиума Верховного Совета Крыма и занимавших ответственные должности крымчан. "Ситуация была сложная: с одной стороны исполнительная власть автономии, которая нас не поддерживала, с другой – мы ходили по лезвию ножа в украинском государстве", - подчеркнул Константинов.

Он отметил, что депутаты, голосовавшие за проведение референдума и воссоединение Крыма с Россией, "выполнили свой исторический долг и достойны такой награды". "Это те депутаты прошлой каденции Верховного Совета, какие взяли на себя смелость, и в первую годовщину мы обязаны их поощрить этой высокой наградой РК", - пояснил Константинов.

Список кандидатов, представленных к ордену "За верность долгу", будет размещен на официальном сайте Госсовета.

Решения об отставке правительства Анатолия Могилева, проведении референдума, провозглашении независимости Республики Крым и обращение о вхождении в состав РФ принимали 54 из 100 депутатов прежнего созыва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля