Последние новости

Реклама

Президиум крымского парламента утвердил кандидатуры на присвоение звания "За верность долгу"
Президиум Государственного Совета Республики Крым на заседании 13 марта утвердил кандидатуры на присвоение звания "За верность долгу".

Как отметил глава крымского парламента Владимир Константинов, присуждение государственных наград Республики Крым приурочено к первой годовщине общекрымского референдума и жизненно важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией.

По его словам ситуация, сложившаяся более года назад, была сложная и неоднозначная. "С одной стороны – исполнительная власть автономии, которая нас не поддерживала. С другой – мы ходили по лезвию ножа в украинском государстве, потому что говорили правду о европейской интеграции, о том, что к власти приходит фашизм, что все демократические основы в государстве будут похоронены и лягут под американский и европейский капитал", - сказал спикер.

При этом В. Константинов добавил, что из сформировавшейся в то непростое время команды единомышленников, которые занимали тогда ответственные должности членов Президиума Верховного Совета Автономной Республики Крым, никто не дрогнул. "Мы выступали единым фронтом, плечом к плечу. Я считаю, что эти люди выполнили свой долг и достойны такой высокой награды», - подчеркнул он.

Вместе с тем, члены Президиума приняли решение о присуждении государственной награды Республики Крым - ордена "За верность долгу" крымским правоохранителям Дмитрию Власенко, Виталию Гончарову и Андрею Федюкину, погибшим при исполнении служебного долга в Киеве 18 февраля.

Кроме того, медалью "За защиту Крыма" посмертно будут награждены Валентина Корнева и Игорь Постный, погибшие 26 февраля в результате столкновений у здания Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля