Последние новости

Реклама

Аксенов и Константинов поздравили крымчан с наступающим Новым годом

Глава РК Сергей Аксенов и председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов поздравили крымчан с наступающим Новым годом.

- У каждого из нас были свои радости и разочарования. Но для всех нас главным событием 2014 года стало историческое воссоединение Крыма с нашей Родиной — великой Россией! Крым вернулся в родную гавань без единого выстрела. Мы гордимся Россией, гордимся Крымом. Ведь каждый из нас был участником судьбоносной Крымской весны, — подчеркнул Аксенов, поблагодарив крымчан за любовь к Родине, а также за гражданскую зрелость и ответственность.

- Уходящий год был непростым. Путь, который выбрал Крым, уникален. Ему нет аналогов в истории, — отметил глава республики.

Аксенов заявил о «больших планах» на будущий год, напомнил о завершении переходного периода и создании свободной экономической зоны

- Я убежден: Крым будет процветающим регионом России! — заявил он.

Глава республики призвал смотреть в грядущий год с оптимизмом.

Дорогие земляки! От имени Совета министров Республики Крым и от себя лично сердечно поздравляю вас с Новым годом! Желаю праздничного настроения, веры в свою счастливую звезду! Пусть радость и здоровье будут в каждом доме! Пусть сбудутся мечты — большие и малые! Пусть даже в самые трудные дни нам помогают выстоять вера, надежда, любовь! — сказал Аксенов.

Спикер назвал 2014-й год годом тяжёлых испытаний и исторических свершений.

- Год, в который мы сплотились вокруг общей цели и доказали всему миру, что можем постоять за свои идеалы и духовные ценности, никому не позволим навязывать нам свою волю и хозяйничать на нашей земле, — отметил Константинов. Он поблагодарил крымчан «за проявленное мужество, политическую мудрость и решимость в отстаивании нашего общего дела».

— 2014-й год запомнится нам как год Крымской весны, ставшей торжеством единства жителей Республики. Цель, о которой крымчане нескольких поколений мечтали долгие шестьдесят лет, достигнута — исправлена историческая несправедливость 1954 года, — подчеркнул глава Госсовета, добавив, что «ещё многое сделать и преодолеть на пути превращения Крыма в динамично развивающийся, процветающий регион». Спикер выразил уверенность в том, что поставленные цели будут достигнуты и Крым займет достойное место в России и в мире.

- С наступающим 2015-м годом, дорогие сограждане! Счастья и благополучия каждой крымской семье. Удачи всем вам во всех ваших начинаниях в наступающем году! — сказал Константинов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля