Последние новости

Реклама

В Крыму может появиться еще один выходной день - 16 марта - День проведения всекрымского референдума, когда подавляющее большинство крымчан высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Для нашей республики это очень знаменательный день. Мы близимся к первой годовщине, очень важно, чтобы этот праздник стал республиканским. Мы обязательно объявим этот день выходным и достойно отметим его, так как он имеет для нас, да и для всей России, очень большое значение», - отметил спикер.

По его словам, крымчане помогли россиянам «почувствовать себя великой нацией, достойной того, чтобы с ней считались и ее уважали».

«Мы всколыхнули такие понятия, как любовь к Родине, патриотизм. Именно крымчане показали, что они готовы пожертвовать многим, но сделали это абсолютно законным способом», - подчеркнул глава Госсовета.

В.Константинов также напомнил, что согласно резолюции ООН 1945 года Украина вошла в состав международной организации без Крымского полуострова, который на тот момент находился в составе Российской Федерации: «Это очень важная деталь, которую и мы упускали. Это признание ООН (украинских) границ без Крыма в 1945 году. Поэтому сегодня уже ни один разумный политик не поднимает этот вопрос по отношению к Крыму, нигде он уже не звучит и нигде не ставится».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля