Последние новости

Реклама

Глава республики и спикер Госсовета стали почетными крымчанами
«Говорят Аксенов или Константинов – подразумевают Крым», – считают в крымском парламенте.

Депутаты Госсовета РК присвоили звание «Почетный гражданин Республики Крым» главе республики Сергею Аксенову и председателю Государственного совета РК Владимиру Константиновну, сообщает издание «Крым Медиа».

Звание первым лицам республики присвоено за выдающуюся роль в организации и проведении общекрымского референдума и воссоединении Крыма с Россией, значительные личные заслуги в деле укрепления мира, межнационального и межконфессионального согласия, а также государственной деятельности, направленной на социально-экономическое и духовное развитие Крыма.

С ходатайством о присвоении звания выступила Общественная палата РК. Заместитель председателя палаты Александр Сибилева в своем выступлении отметил, что члены палаты приняли решение о ходатайстве единогласно, по той причине глава Крыма и спикер внесли «исключительный вклад в возвращение Крыма в состав Российской Федерации».

В свою очередь председатель комитета Госсовета РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс сообщил, что президиум крымского парламента поддержал данную инициативу и поручил профильному комитету подготовить проект соответствующего постановления.

«Сегодня, если говорят Аксенов или Константинов, подразумевают Крым. А если говорят Крым, то все это, безусловно, связывают с Аксеновым и Константиновым», – подчеркнул он, добавив, что вопрос о присвоении этого почетного звания в республике рассматривается впервые.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля