Последние новости

Реклама

Госсовет изменил закон об Общественной палате

Депутаты Государственного Совета РК внесли изменения в закон «Об Общественной палате Республики Крым».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Госсовета.

В частности, парламентарии поддержали в первом и втором чтении законопроект, определяющий новую редакцию статьи 22 данного закона, которая закрепляет на законодательном уровне правовой статус аппарата Общественной палаты РК, как юридического лица, определяет его организационно-правовую форму и подведомственность.

Как отметил автор законопроекта — председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, принятие данного законопроекта позволит обеспечить надлежащее финансирование Общественной палаты, необходимое для выполнения функций и полномочий, возложенных на Общественную палату и её органы действующим законодательством РФ и и РК.

- До 1 января 2015 года Общественная палата Республики Крым и её аппарат не имели статуса юридического лица, и финансировалась через Главного распорядителя — управление делами Государственного Совета Республики Крым. В настоящее время Общественная палата в лице её аппарата не имеет право на принятие и исполнение бюджетных обязательств, по той причине не обладает правами юридического лица и в отношении него не определена подведомственность, — подчеркнул член Президиума крымского парламента.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля