Последние новости

Реклама

Госсовет принял законопроект, определяющий порядок назначения на должность прокурора РК

Государственный Совет РК принял в первом чтении законопроект «О порядке согласования представления генерального прокурора РФ к назначению на должность прокурора РК».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

Представляя законопроект, председатель Комитета Госсовета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил, что документ направлен на реализацию положений Конституции РФ, Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации», Конституции РК и станет важным инструментом для развития государственного строительства Крыма.

В соответствии с принятым законопроектом, согласование представления генерального прокурора РФ осуществляется главой РК и Государственным Советом республики.

Рассмотрение данного представления осуществляется главой Крыма в 20-дневный срок, республиканским парламентом — в течение 30 дней со дня его поступления. В случае возникновения разногласий между высшим должностным лицом РК и Госсоветом, образуется согласительная комиссия, состав которой формируется с учетом исключения возможности возникновения конфликта интересов.

По итогам согласования представление направляется генеральному прокурору России не позднее пяти дней со дня принятия.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля