Последние новости

Реклама

11 февраля на первом пленарном заседании второй сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона "О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации к назначению на должность прокурора Республики Крым".

Представляя законопроект, председатель парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил, что документ направлен на реализацию положений Конституции Российской Федерации, Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации», Конституции Республики Крым и станет важным инструментом для развития государственного строительства Крыма.

В соответствии с принятым законопроектом, согласование представления Генерального прокурора Российской Федерации осуществляется Главой Республики Крым и Государственным Советом Республики Крым.

Рассмотрение данного представления осуществляется Главой Республики в 20-дневный срок, крымским парламентом – в течение 30 дней со дня его поступления. В случае возникновения разногласий между высшим должностным лицом Республики Крым и Парламентом республики, образуется согласительная комиссия, состав которой формируется с учетом исключения возможности возникновения конфликта интересов.

По итогам согласования представление направляется Генеральному прокурору Российской Федерации не позднее пяти дней со дня принятия.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля