Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство стран, какие ввели меры в отношении крымчан, должно извиниться за это унижение. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, отвечая на вопрос о своем отношении к западным санкциям, сообщает издание «Крыминформ».

"Отношение Запада к итогам крымского референдума – совершенно необъективно и исторически несправедливо. Это унижение по отношению к крымчанам, и в этой атмосфере ездить к нам, даже если завтра снимут меры, пока не изменится позиция, я считаю, просто аморально", – отметил спикер.

По его словам, крымские чиновники готовы изменить отношение только после принесенных извинений. "Если с меня и Сергея Валерьевича (Аксёнова) меры снимут, то мы туда точно не поедем. Сначала они должны всю историю Крыма перечитать с первой до последней страницы, чтобы извиниться перед крымчанами за все унижение перед всем миром, которое они пытаются делать, не признавая результатов и даже не пытаясь понять очень важных элементов нашего референдума", – подчеркнул Владимир Константинов.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов заметил, что у него нет необходимости посещать страны, какие ввели меры. "Раз нас враги не желают видеть, мы в своей стране найдем, куда поехать. Меры – чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Если нечего делать, пусть меры вводят", – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля