Последние новости

Реклама

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов отметил, что считает возможным введение чрезвычайного положения в стране. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции по итогам внеочередной сессии крымского парламента 22 января, отвечая на вопрос журналистов о возможных вариантах выхода из сложившегося политического кризиса в Украине.

«Это было необходимым задолго до сегодняшних событий… когда крымский парламент обратился с призывом о введении чрезвычайного положения, и это было актуально, так как могло остановить развитие событий. Однако тогда показалось, что не актуально, что можно без этого обойтись, были лишь мягкие дискуссии разных политологов, какие любят умничать», — отметил спикер.

По его мнению, время для дискуссий закончилось. «Сегодня есть люди, неприкрыто и публично нарушающие порядок в стране. Я надеюсь, что центральная власть, а за неё проголосовало подавляющее большинство крымчан, справится со своими обязанностями и сохранит государственность. Моя гражданская позиция такая же, как и у большинства крымчан: это требование к центральной власти навести порядок в стране», — подчеркнул Владимир Константинов.

Спикер также считает, что «сегодня за Украину больше, чем Крым, не борется ни один регион страны: ни Ивано-Франковская, ни Львовская области сегодня за Украину не борются». «Они делают все, чтобы государство было ликвидировано или превратилось в какую-то территорию. Больших государственников, чем в Автономной Республике Крым, вы сегодня не найдете. Мы — самые надежные и принципиальные защитники государства Украина. Крымчане одни из первых предупреждали об опасности для страны, мы первые встали на страже государства», — подытожил Председатель ВС АРК.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля