Последние новости

Реклама

Модернизацию типографии «Таврида» в Крыму оценили в 100 млн. рублей

В настоящее время государственное предприятие «Типография «Таврида» в Крыму нуждается в масштабной модернизации, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко. По его данным, для того, чтобы предприятие могло осуществлять свою деятельность на полную мощность, на модернизацию всех производственных процессов нужно 100 млн. рублей.

«Предприятие в настоящее время при отсутствии бюджетного финансирования пытается находить пути и возможности заработать деньги. Так, руководство «Тавриды» ищет партнеров на Юге России, в частности, профильные издательские дома, это даст возможность осуществлять типографии непосредственную профессиональную деятельность», — сообщил С. Доценко.

Замминистра добавил, что в настоящее время инвентаризация на типографии завершена, долгов по заработной плате перед работниками нет. Новый директор предприятия Дмитрий Мищенко полностью соответствует необходимым критериям.

«Основной критерий современного руководителя — умение человека ориентироваться в условиях рынка, и Дмитрий Владимирович [Мищенко] полностью этому критерию соответствует», — подчеркнул С. Доценко.

Напомним, год назад крымский парламент дал согласие на реорганизацию государственного предприятия «Издательство и типография «Таврида». После реорганизации предприятие было переведено в собственность Крыма.

Затем крымские власти объявили о необходимости модернизации имеющихся в Крыму типографических комплексов, в частности типографии «Таврида» .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля